Nos équipes

Lycée d'enseignement général, technologique et agricole situé à Pecquencourt dans le Nord.

DSC_6666 DSC_6666  

L'équipe de Direction :

Monsieur Bertrand Lauwers, Directeur.

Monsieur Benoit Krawczyk, Directeur des études.

Monsieur Benoît Dejonghe, Responsable de la vie scolaire.

Madame Doriane Marlier, Responsable apprentissage et formation continue

Monsieur Alexandre Tournay, Responsable Cadre de vie et travaux.

Monsieur Jérôme Legay, Responsable communication et informatique

L'équipe Administrative et Technique :

Madame Monique Podolczak, Comptable.

Madame Isabelle Papin, Comptable,

Madame Laurence Bon, Secrétaire cycle long et facturation élèves.

Madame Emilie Halluin, Secrétaire BTS, transports, bourses.

Monsieur Julien Cachot, entretien

Monsieur Valère Merlande, entretien

Monsieur Pascal Nison, entretien.

Monsieur Maxime Lemaire, gardien.

L'équipe éducative et pédagogique :

Monsieur Raphael Aix, Mathématiques (1S1).

Madame Rachel Aubert, SVT,EATDD-Biologie Ecologie. (TS2)

Madame Fanny Bacquet, Italien.

Monsieur Olivier Bayart, Philosophie

Monsieur Dominique Bon, Economie Agricole-Zoothenie-Hippologie (TSTAV2).

Madame Annie Boulanger, Anglais

Madame Marie-Noëlle Bourguignon, Allemand.

Madame Emmanuelle Brossé, Anglais (TS1).

Madame Nathalie Brunet, Public et Institution

Madame Christine Canivez, aide-éducatrice,

Madame Anne-Sophie Clausen, Mathématique-Informatique-Technologie IAA.

Madame Céline Cruppe, Anglais(1S2)

Monsieur Sébastien Damelincourt, aide-éducateur,

Madame Anne-Sophie De Moussac, SES (TES).

Madame Fabienne Delcloy, SES-SPS.

Madame Catherine Denhez, Histoire-Géographie (Sec5).

Monsieur Jean-Philippe Dewez, Anglais.

Madame Agathe Duchatelle, Français-Documentaliste (Sec4).

Madame Stéphanie Dupont, Physique Chimie-MPS.

Monsieur Sébastien Faidherbe, Agronomie-SVT-EATDD-Technologie Agrofournitures.

Monsieur David Guiot, EPS (TES)

Madame Agnès Hamida, Espagnol (Sec6).

Madame Elodie Haremza, Qualité

Madame Véronique Haverlant, Maths, Informatique, Techno-Alimentaire

Madame Léticia Janiszewski,assistante éducatrice Internat

Monsieur Michel Kfoury, Techniques IAA-Mathématiques.

Monsieur Benoit Krawczyk, Histoire-Géographie.

Madame Mélissa Lacressoniere, Assistante éducatrice internat.

Madame Françoise Lasselin, Mathématiques (Sec2).

Monsieur Denis Laurent, Physique-Chimie.

Monsieur Julien Leclercq, PC et SVT (TS1 - TS2)

Madame Aurélie Lelore, Anglais.

Monsieur Grégory Lenglemet, SVT.

Madame Emilie Lepretre, Assistante éducatrice internat.

Monsieur Nicolas Lepretre, Educateur internat.

Monsieur Geoffroy Leturgez, Assistant éducateur internat.

Monsieur Libert, Commerce et Gestion

Madame Natacha Lipschitz, Mathématiques (1ES).

Madame Hélène Marc, Assistante Laboratoire.

Madame Angélique Marecaux, Assistante éducatrice (Absences).

Monsieur Quentin Marlier, assistant éducateur internat,

Madame Doriane Marlier, Relations commerciales, Marketing-Ressources humaines.

Madame Isabelle-Marie Masson, Communication-Sanitaire et Social.

Monsieur Maryan Molmy, Français-Philosophie (Sec3).

Monsieur Mickaël Morelle, Gestion.

Monsieur Frédéric Mostowyj, Educateur externat.

Madame Charlotte Paquet, Maths, Bio

Monsieur Didier Pirez, Anglais-allemand.

Madame Isabelle Pluviose, Français-Latin.

Monsieur Régis Poizot, EPS (1STAV1).

Monsieur Fabrice Pontier, Assistant éducateur externat.

Monsieur Jérémy Ranson, Histoire Géographie

Madame Clotilde Regniers, SES-Service en Milieu Rural (1STAV2)

Madame Nathalie Royez, educatrice externat

Monsieur Romuald Saenen, Educateur externat

Monsieur Tommy Sautron, Physique-Chimie,

Madame Nathalie Slizewski, TEC, Français, Recueil de données.

Madame Aurore Sosson, Espagnol.

Madame Aline Thiebault, Marketing-Economie d'entreprise.

Monsieur Yannick Tiessé, Français-Philosophie-TEC

Monsieur Christophe Tournant, Education Socio-Culturelle, Histoire Géographie (TSTAV1).

Monsieur Bruno Vanbaelinghem, Informatique-Mathématiques (Sec1).

Madame Laurence Wasson, Procap-MIL-Relation commerciale.

L'équipe de Restauration et de Service

Monsiuer Jean-Christophe Meriaux, Responsable.

Monsieur Anthony Piga,

Madame Betty Devaux,

Madame Sylvie Granier,

Madame Catherine Moui-Lahcen,

Madame Myriam Oszywa,

Madame Eva Pesin.