Nos équipes

Lycée d'enseignement général, technologique et agricole situé à Pecquencourt dans le Nord.

DSC_7357 DSC_7357  

L'équipe de Direction :

Monsieur Bertrand Lauwers, Directeur.

Monsieur Benoit Krawczyk, Directeur des études.

Monsieur Maxime Rousseau, Coordinateur de la vie scolaire.

Madame Doriane Marlier, Responsable apprentissage et formation continue

Monsieur Alexandre Tournay, Responsable Cadre de vie et travaux.

Monsieur Jérôme Legay, Responsable communication et informatique

L'équipe Administrative et Technique :

Madame Isabelle Papin, Comptable,

Madame Laurence Bon, Secrétaire cycle long et facturation élèves.

Madame Emilie Halluin, Secrétaire BTS, transports, bourses.

Monsieur Julien Cachot, entretien

Monsieur Valère Merlande, entretien

Monsieur Pascal Nison, entretien.

Monsieur Maxime Lemaire, gardien.

L'équipe éducative et pédagogique :

Madame Davina Amichi, Service civique.

Monsieur Raphael Aix, Mathématiques.

Madame Rachel Aubert, SVT,EATDD-Biologie Ecologie. (TG3)

Madame Fanny Bacquet, Italien.

Monsieur Dominique Bon, Economie Agricole-Zoothenie-Hippologie (TSTAV2).

Madame Annie Boulanger, Anglais

Madame Emmanuelle Brossé, Anglais (TG1).

Madame Nathalie Brunet, Public et Institution

Monsieur Simon Calafiore, Phisique-Chimie, SVT, SNT, EATDD

Monsieur Pierre Capon, Relations Commerciales et marketing.

Madame Lucie Carnière, Allemand.

Madame Anne-Sophie Clausen, Mathématique-Informatique-Technologie IAA.

Madame Céline Cruppe, Anglais(1G3)

Monsieur Ugo D'Angelo, Service civique.

Madame Anne-Sophie De Moussac, SES (TG2).

Madame Fabienne Delcloy, SES-SPS.

Madame Catherine Denhez, Histoire-Géographie (Sec5)

Monsieur Jean-Philippe Dewez, Anglais.

Madame Agathe Duchatelle, Français-Documentaliste (Sec4).

Madame Stéphanie Dupont, Physique Chimie-MPS.

Monsieur Simon Duron, philosophie (TG1)

Monsieur Sébastien Faidherbe, Agronomie-SVT-EATDD-Technologie Agrofournitures.

Monsieur David Guiot, EPS (1G2, TG2)

Madame Marie Halliez, SVT.

Madame Agnès Hamida, Espagnol (1G1).

Madame Véronique Haverlant, Maths, Informatique, Licence Pro GESSMS

Madame Antonella IERA, Italien.

Madame Léticia Janiszewski,assistante éducatrice Internat

Monsieur Michel Kfoury, Techniques IAA-Mathématiques.

Monsieur Benoit Krawczyk, Histoire-Géographie.

Madame Mélissa Lacressoniere, Assistante éducatrice internat.

Madame Françoise Lasselin, Mathématiques (Sec2).

Madame Louise Laurent, Français.

Monsieur Denis Laurent, Physique-Chimie.

Monsieur Bertrand Lauwers, Suivi de dossiers,

Monsieur Julien Leclercq, PC et SVT (TG3)

Madame Aurélie Lelore, Anglais.

Monsieur Grégory Lenglemet, SVT.

Monsieur Nicolas Lepretre, Educateur internat.

Madame Natacha Lipschitz, Mathématiques (Sec6).

Madame Hélène Marc, Assistante Laboratoire.

Madame Angélique Marecaux, Assistante éducatrice (Absences).

Madame Doriane Marlier, Relations commerciales, Marketing-Ressources humaines.

Madame Isabelle-Marie Masson, Communication-Sanitaire et Social.

Monsieur Maryan Molmy, Français-Philosophie.

Monsieur Mickaël Morelle, Gestion.

Monsieur Frédéric Mostowyj, Educateur externat.

Monsieur Guénolé Moutel, Educateur internat.

Madame Charlotte Paquet, Maths, Bio (T STAV)

Monsieur Didier Pirez, Anglais-allemand.

Madame Isabelle Pluviose, Français-Latin.

Monsieur Régis Poizot, EPS (1STAV1).

Monsieur Stephane Prince; Histoire-Géo, ESC.

Monsieur Jérémy Ranson, Communication

Madame Pascale Rasemont, Aide educatrice d'Internat

Madame Clotilde Regniers, SES-Service en Milieu Rural (1STAV2)

Madame Chiara Rizza, Service civique

Monsieur Maxime Rousseau, Coordinateur de Vie Scolaire

Madame Nathalie Royez, educatrice externat

Monsieur Romuald Saenen, Educateur externat

Monsieur Tommy Sautron, Physique-Chimie,

Madame Nathalie Slizewski, TEC, Français, Recueil de données.

Madame Aurore Sosson, Espagnol (Sec1)

Monsieur Michaël Sparty, gestion et EPS

Madame Aline Thiebault, Marketing-Economie d'entreprise.

Monsieur Yannick Tiessé, Français-Philosophie-TEC

Monsieur Christophe Tournant, Education Socio-Culturelle, Histoire Géographie (TSTAV1).

Monsieur Bruno Vanbaelinghem, Informatique-Mathématiques (Sec3)

Madame Laurence Wasson, Procap-MIL-Relation commerciale.

L'équipe de Restauration et de Service

Monsiuer Alexy Humez, Responsable.

Monsieur Anthony Piga,

Madame Betty Devaux,

Madame Sylvie Granier,

Madame Catherine Moui-Lahcen,

Madame Myriam Oszywa,

Madame Eva Pesin.