Nos équipes

Lycée d'enseignement général, technologique et agricole situé à Pecquencourt dans le Nord.

DSC_6666 DSC_6666  

L'équipe de Direction :

Monsieur Jean-Luc Leterme, Directeur.

Monsieur Benoit Krawczyk, Directeur des études.

Monsieur Benoît Dejonghe, Responsable de la vie scolaire.

Madame Doriane Marlier, Responsable apprentissage et formation continue

Monsieur Alexandre Tournay, Responsable Cadre de vie et travaux.

Monsieur Jérôme Legay, Responsable communication et informatique

L'équipe Administrative et Technique :

Madame Monique Podolczak, Comptable.

Madame Laurence Bon, Secrétaire cycle long et facturation élèves.

Madame Emilie Halluin, Secrétaire BTS, transports, bourses.

Monsieur Julien Cachot, entretien

Monsieur Valère Merlande, entretien

Monsieur Pascal Nison, entretien.

Monsieur Maxime Lemaire, gardien.

L'équipe éducative et pédagogique :

Monsieur Raphael Aix, Mathématiques (1S1).

Madame Rachel Aubert, SVT,EATDD-Biologie Ecologie. (TS2)

Madame Fanny Bacquet, Italien.

Monsieur Stéphane Bogaert, Physique-Chimie-MPS (TS1).

Monsieur Dominique Bon, Economie Agricole-Zoothenie-Hippologie (TSTAV2).

Madame Annie Boulanger, Anglais

Madame Marie-Noëlle Bourguignon, Allemand.

Madame Emmanuelle Brossé, Anglais.

Madame Nathalie Brunet, Public et Institution

Madame Anne-Sophie Clausen, Mathématique-Informatique-Technologie IAA.

Madame Céline Cruppe, Anglais.

Madame Anne-Sophie De Moussac, SES (TES).

Madame Camille Declercq, Philosophie,

Madame Fabienne Delcloy, SES-SPS.

Madame Catherine Denhez, Histoire-Géographie (Sec5).

Monsieur Jean-Philippe Dewez, Anglais.

Madame Agathe Duchatelle, Français-Documentaliste (Sec4).

Madame Stéphanie Dupont, Physique Chimie-MPS.

Monsieur Sébastien Faidherbe, Agronomie-SVT-EATDD-Technologie Agrofournitures.

Monsieur David Guiot, EPS

Monsieur Laurent Hage, Assistant éducateur internat.

Madame Agnès Hamida, Espagnol (Sec6).

Madame Elodie Haremza, Qualité

Madame Véronique Haverlant, Maths, Informatique, Techno-Alimentaire

Madame Léticia Janiszewski,assistante éducatrice Internat

Monsieur Michel Kfoury, Techniques IAA-Mathématiques.

Monsieur Benoit Krawczyk, Histoire-Géographie.

Madame Mélissa Lacressoniere, Assistante éducatrice internat.

Monsieur Thomas Lambert, EPS

Madame Françoise Lasselin, Mathématiques (Sec2).

Monsieur Denis Laurent, Physique-Chimie.

Monsieur Julien Leclercq, PC et SVT

Madame Aurélie Lelore, Anglais.

Monsieur Grégory Lenglemet, SVT.

Madame Emilie Lepretre, Assistante éducatrice internat.

Monsieur Nicolas Lepretre, Educateur internat.

Monsieur Geoffroy Leturgez, Assistant éducateur internat.

Monsieur Libert, Commerce et Gestion

Madame Natacha Lipschitz, Mathématiques (1ES).

Madame Hélène Marc, Assistante Laboratoire.

Madame Angélique Marecaux, Assistante éducatrice (Absences).

Madame Doriane Marlier, Relations commerciales, Marketing-Ressources humaines.

Madame Isabelle-Marie Masson, Communication-Sanitaire et Social.

Madame Magdaléna Meurant, Assistante éducatrice internat.

Monsieur Maryan Molmy, Français-Philosophie (Sec3).

Monsieur Mickaël Morelle, Gestion.

Monsieur Frédéric Mostowyj, Educateur externat.

Madame Charlotte Paquet, Maths, Bio

Monsieur Didier Pirez, Anglais-allemand.

Madame Isabelle Pluviose, Français-Latin.

Monsieur Régis Poizot, EPS (1STAV1).

Monsieur Fabrice Pontier, Assistant éducateur externat.

Monsieur Jérémy Ranson, Histoire Géographie

Madame Clotilde Regniers, SES-Service en Milieu Rural.

Madame Nathalie Royez, educatrice externat

Monsieur Romuald Saenen, Educateur externat

Madame Nathalie Slizewski, TEC, Français, Recueil de données.

Madame Aurore Sosson, Espagnol.

Madame Aline Thiebault, Marketing-Economie d'entreprise.

Monsieur Yannick Tiessé, Français-Philosophie-TEC (1STAV2).

Monsieur Christophe Tournant, Education Socio-Culturelle, Histoire Géographie (TSTAV1).

Monsieur Bruno Vanbaelinghem, Informatique-Mathématiques (Sec1).

Madame Laurence Wasson, Procap-MIL-Relation commerciale.

L'équipe de Restauration et de Service

Monsiuer Jean-Christophe Meriaux, Responsable.

Monsieur Anthony Piga,

Madame Betty Devaux,

Madame Sylvie Granier,

Madame Catherine Moui-Lahcen,

Madame Myriam Oszywa,

Madame Eva Pesin.